Попасть в аварию может каждый. Это может Вас испугать и дезориентировать – но попытайтесь сохранять ясный ум, чтобы помочь себе и другим в этой сложной ситуации.
Во-первых, проверьте всех пассажиров на наличие травм и затем немедленно вызовите аварийные службы – есть шанс, что понадобятся все три – но ни в коем случае не перемещайте травмированных пассажиров, только если будет риск возникновения огня, или аварийные службы сами говорят Вам делать так.
Обратите внимание на время, место ДТП и номерные знаки транспортных средств попавших в аварию. Опишите инцидент в точности так, как Вы его видели, записывая погодные условия, тормозные следы и любой нанесенный ущерб – это поможет сотрудникам полиции составить полную картину происшествия.
Возьмите номера телефонов у всех свидетелей, а также их контактную информацию, и когда приедет полиция, узнайте, как Вы можете получить копию протокола.
Если же Ваш автомобиль пострадал в аварии, не отчаивайтесь! Вы можете воспользоваться услугой срочный автовыкуп после ДТП и получить хорошую сумму денег для покупки нового авто.
Автор: Марина Львовская

One comment on “Как себя вести при ДТП?”
Как вести себя при ДТП? Если нет страховки, то договариваться самим, если второй участник согласен. Если есть автостраховка, то вызывать полицию и сразу звонить в страховую)