Новости и статьи от EURO STANDARD - это самая свежая и актуальная информация!

Работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Оставить заявку

ипотека

ипотека

Потребительский кредит и ипотека: в чем разница и что выгоднее

Потребительский кредит – это средства, которые можно расходовать на любые цели: оплату учебы, ремонта автомобиля, турпоездку.

Законом не запрещено расходование средств потребительского кредита на любые цели. Выданные банком деньги можно потратить на оплату обучения, турпоездки, автомобиля, покупку жилья. В чем разница между кредитом и ипотекой, и в какой ситуации можно взять кредит — разбираемся вместе.

 

ipoteka

Ипотека загородной недвижимости. Особенности. Отличия. Советы профессионалов

Вложениям в банк мало кто в наше время верит. А вот вложение в недвижимость – очень оправданный вариант распоряжения собственными финансами. Появилось даже понятие «доходная недвижимость», то есть недвижимость, которая приносит своему владельцу доход. Именно поэтому ипотека загородной недвижимости так популярна. Покупают и для себя лично, и для заработка в случае дальнейшей передачи в аренду.

курс

В Украине запускают ипотеку под 7%. Кто может ей воспользоваться?

Теперь государство будет компенсировать банкам ставки таким образом, чтобы те, кто берет кредит, платили максимум 7%. Программа рассчитана на украинцев, которые не имеют возможности покупать или брать жилье в ипотеку на коммерческих условиях, говорят в Минфине.

Ипотека в Украине

Ка много украинцы отдают за жилье в ипотеку

В Украине вырос средний размер ипотечного кредита. В начале 2019 года он был около 495 тыс. гривен, а в сентябре 2020-го поднялся уже до 705 тыс. гривен. Средняя действенная ставка на “вторичке” как выяснилось пониже, чем на первичном рынке: 14,8% против 18,3%.

Что такое Автоломбард?

Это простой и быстрый способ получить кредит под залог автомобиля. Необходимую сумму наличных Вы получаете за один час, минуя долгие формальные процедуры проверки и подтверждения Ваших доходов.