Новости и статьи от EURO STANDARD - это самая свежая и актуальная информация!

Работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Оставить заявку

деньги

банковская карта

Введут ограничение на карточные комиссии.

Верховная Рада Украины разработала и зарегистрировала законопроект о снижении комиссий на расчёты платежными карточками. Данную инициативу поддерживает Национальный банк Украины.

Данное решение связано с тем, что человечество движется в сторону, где все расчёты безналичные. А нынешний процент комиссий в банках заставляет задуматься. Люди часто не могут себе позволить карточный расчёт. Дабы идти в ногу со временем, страна нуждается в соответствующем законе.

Ранее похожий проект уже был зарегистрирован, но не дал ожидаемых результатов. В связи с этим было принято решение создать новый проект.

Каков же будет процент?

Динамику снижения предлагают сделать таковой:
до конца 2018 – 1,5%
до конца 2019 — 1 %
с начала 2020 – 0,5%
Процент указан от суммы проведенной операции.

Автор: Марина Львовская

Стабилизация гривны. Снизятся ли цены?

Доллар падает, цены снижаются.

Как курс валют скажется на ценах на потребительские товары.

В связи с тем, что иностранная валюта сдаёт позиции, жители нашей страны настроены на снижение среднего чека. К доллару в Украине привязана себестоимость многих продуктов.

Украина выпустит облигации

Украина намеревается завлечь миллиард долларов на внешнем рынке этой осенью

Согласно данным, предоставленным пресс-службой министра финансов, страна выпустит облигации после запуска земельной и пенсионной реформы. Такую информацию он предоставил на интервью для The Wall Street Journal, во время командировки в США.

каким валютам доверяют украинцы

А какой валюте доверяете Вы?

Наиболее популярной валютой, которой доверяют украинцы является доллар, по данным опроса 41% украинцев, вложат свои средства в данную денежную единицу. Следующей по доверию является евро, процент доверия составляет 12%, а гривна возглавила -3 место, с отметкой 8%.

Что такое Автоломбард?

Это простой и быстрый способ получить кредит под залог автомобиля. Необходимую сумму наличных Вы получаете за один час, минуя долгие формальные процедуры проверки и подтверждения Ваших доходов.